Ошибка Булки привела к сенсационному поражению ПСЖ

Getty Images фото Марко Роси

Стартовый матч второго тура чемпионата Франции завершился сенсацией. ПСЖ проиграл "Лансу" 0:1.

"Ланс": Лека, Силла (Бура, 84), Мишлен, Гради, Баде, Медина, Какюта (Каюзак, 71), Перез, Дукуре (Маурисио, 83), Ганаго (Жан, 71), Банза (Сотока, 65)

ПСЖ: Булка, Кюрзава, Бернат (Баккер, 84), Кимпембе (Диалло, 74), Керер, Эррера, Гей, Сарабия, Верратти, Руис-Атиль (Дагба, 68), Муинга (Хесе, 74)

Парижане играли без Неймара, Килиана Мбаппе, Анхеля ди Марии и Леандро Паредеса, которые ранее сдали положительные тесты на коронавирус.

В первом тайме гости создали несколько опасных моментов, но Руис Атиль, Кюрзава и другие били неточно. В начале второго тайма комментатор сказал, что у парижан "космическое преимущество.

Все это преимущество было сведено на нет ошибкой во втором тайме. Защитник отбросил мяч голкиперу. 20-летний Марцин Булка (бывший вратарь молодежной команды "Челси") сделал пас сопернику в своей штрафной. Игнатиус Ганаго (у июле приобретен у "Ниццы") забил победный гол 1:0.