Сенсация чемпионата Англии. "Кристал Пэлас" разгромил лидера. Дебютант забил два мяча

Одсонне Эдуар
AP Photo/Alastair Grant

С сюрприза начался игровой день в чемпионате Англии. В матче четвертого тура "Кристал Пэлас" разгромил "Тоттенхэм" 3:0. Это первое поражение "шпор" под руководством Нуну Эшприту Санту.

Первые три матча чемпионата "Тоттенхэм" выиграл.

Еще до перерыва "орлы" могли забить, но несколько моментов упустил Галлахер. В самом начале второго тайма хозяева дважды подавали угловые, но подвела точность.

Все закончилось на 59-й минуте. Джафет Танганга грубо сыграл в центре поля, получил вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве.

Через минуту Галлахер выполнил опасную подачу. Айю пробил неточно.

Эмерсон в этом матче раз за разом проигрывал единоборства, давая резвиться на своем фланге Заа и Митчеллу. Митчелл на 74-й минуте ушел от Эмерсона и навесил. Мяч едва не влетел в дальний угол. Но Регилон головой вынес мяч "с ленточки". Угловой, после подачи которого хозяева заработали пенальти. 11-метровый реализовал Заа 1:0.

В концовке встречи лидера хладнокровно добил бывший нападающий ПСЖ (молодежная команда) и "Селтика" Одсонне Эдуар (это его дебют за лондонскую команду). На 84-й минуте Заа ушел на фланге от Эмерсона и навесил. Эдуар метров с 10 пробил в нижний угол 2:0. На 3-й минуте компенсированного времени Галлахер направил мяч в штрафную. Эдуар обыграл Эмерсона и нанес удар метров с 8 3:0.