"Реал" разгромил "Майорку" и вышел в лидеры. Бывший голкипер "Маккаби" пропустил 4 гола

Вальверде сравнивает счет
AP Photo/Manu Fernandez

В матче пятого тура чемпионата Испании столичный "Реал" разгромил "Майорку" 4:1. "Королевский клуб" лидирует, одержав победы во всех играх.

Ворота островитян защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби", который 22 июля перешел в "Майорку" из "Реймса".

"Реал" владел большим преимуществом, но мог пропустить гораздо больше. На первой минуте Ведаит Мурики убежал от Рюдигера и опасно пробил. Куртуа мяч парировал. Ли Кан Ин не сумел добить мяч в пустые ворота.

На пятой минуте опасно издали пробил Себальос. Райкович парировал мяч. В первом тайме сербский голкипер еще несколько раз выручил гостей.

На 35-й минуте после навеса со штрафного Ведат Мурики (с 2020 до января этого года он играл в "Лацио") открыл счет 0:1.

Островитяне не сумели удержать победный счет до перерыва На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Вальверде совершил сольный проход через полполя, который завершил ударом в "девятку" 1:1.

На 64-й минуте гости могли выходить вперед. Только что вышедший на замену Антонио Санчес метров с 7 пробил мимо ворот.

На 72-й минуте Винисиус Жуниор забил победный гол 2:1. На 89-й минуте Родриго обыграл двух защитников и отправил мяч в дальний угол 3:1. На третьей минуте компенсированного времени Кроос навесил со штрафного. Рюдигер слету отправил мяч в сетку 4:1.