Чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил "Арсенал" и вышел на второе место

Архив NEWSru.com

В матче 23-го тура чемпионат Украины донецкий "Шахтер" разгромил киевский "Арсенал" 3:0 и вернул себе вторую строчку в турнирной таблице. Харьковский "Металлист" не смог обыграть львовские "Карпаты".

Ильичевец (Мариуполь) – Металлург (Запорожье) 1:1

Шахтер (Донецк) – Арсенал (Киев) 3:0

На 49-й минуте Фернандиньо делает пас Срне. Хорват ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – немного неточно. Через 2 минуты счет был открыт. Виллиан обыграл 4 "канониров". Прострел. Гладкий сходу бьет в нижний угол 1:0.

На 62-й минуте Морено бьет головой – гостей выручила перекладина. На 64-й минуте гости могли отыграться. Мазилу прострелил. Ещенко бьет. Мяч от ноги Дуляя едва не залетел в ворота.

На 66-й минуте после подачи углового Гладкий бьет головой – мяч проходит рядом со штангой. На 73-й минуте после подачи углового Левандовский головой переправил мяч под перекладину 2:0.

На 76-й минуте Виллиан бьет с линии штрафной. Рева в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На 79-й минуте следует подача углового. Жадсон хлестко бьет с линии штрафной 3:0.

На 83-й минуте киевляне могли забить гол престижа. Пятов ошибся на выходе. Симоненко не сумел отправить мяч в пустые ворота. На 88-й минуте Мазилу обыграл Кучера, вышел один на один, но пробил мимо цели.

В компенсированное время Жоземар навешивает в штрафную. Симоненко наносит сильный удар – мяч попадает в Мазилу.

Металлист (Харьков) – Карпаты (Львов) 1:1