Баскетбол: испанцы дожали Китай в овертайме. Обзор

BBC News

Сборная Греции обыграла немцев 87:64. Дирк Новици сотоварищи храбро сражался в первые 10 минут, затем преимущество экс-чемпионов Европы стало слишком очевидным.

Греки сразу вышли вперед 12:5, тем не менее, немцы дали настоящий бой и первую четверть выиграли 23:21. Это была последняя удача этой команды в матче. В начале второй четверти греки проводят серию 12:0, которая и решила исход встречи.

На большой перерыв команды уходят при счете 44:33 в пользу греков. Дальше разрыв лишь увеличивался.

Греция: Василеос Спанулис (23 + 5 передач), Теодорас Папалукас (15 + 5 подборов), Димитриос Диамантидис (12).

Германия: Дирк Новицки (13 + 6 подборов), Свен Шульте (11), Десмонд Грин (11).

Китай был близок к сенсационной победе над испанцами, но китайцы слишком рано в нее поверили. В итоге поражение в дополнительной пятиминутке 75:85. После 30 минут хозяева уверенно ведут в счете 61:47. Но первая половина четвертой четверти обернулась для них катастрофой. Гости сокращают разрыв в счете 61:65. А за 19 с до сирены По Газоль сравнивает счет 72:72.

В овертайме шансов у китайцев не было 75:85.

Испания: По Газоль (29 + 8 подборов), Руди Фернандес (21 + 8 подборов), Фелипе Рейес (10 + 6 подборов).

Китай: Лю Вей (19), Жу Фангу (15), Ванг Жи Жи (15), Яо Мин (11 + 9 подборов).