Лига конференций. "Маккаби" проиграл в Греции, но прошел дальше. Выручил Эран Заави

AP Photo/Scott Heppell

Тель-авивский "Маккаби" вышел в решающий квалификационный раунд Лиги конференций, в котором сыграет с "Ниццей".

В ответном матче "желтые" проиграли "Арису" (Салоники) 1:2.

На своем поле "Маккаби" победил 2:0.

Хозяева могли открыть счет на 25-й минуте. Мяч после удара Луиса Пальмы со штрафного попал в перекладину.

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Дэн Глейзер сыграл рукой в штрафной и был удален. На 60-й минуте Андре Грей (3 июля перешел из "Уотфорда") реализовал пенальти 1:0.

Эран Заави вышел на замену на 66-й минуте. На 74-й минуте он вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 81-й минуте бывший полузащитник "Леванте" Шейх Дукуре забил победный гол 2:1.