Претенденты на награду лучшему футболиста сезона по версии УЕФА: де Брейне, Бензема и Куртуа

AP Photo/Antonio Calanni

На награду лучшему футболисту сезона 2021-2022 годов по версии УЕФА претендуют Кевин де Брейне, Тибо Куртуа и Карим Бензема, сообщает официальный сайт организации.

Вручение приза состоится 25 августа во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Карим Бензема признан лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов, он стал победителем турнира с "Реалом". В матчах минувшего розыгрыша Лиги чемпионов он забил 15 мячей.

Тибо Куртуа выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов и чемпионат Испании. Он был признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов.

Кевин де Брейне стал с "Манчестер Сити" чемпионом Англии. Он был признан лучшим игроком Премьер-лиги прошлого сезона.