Стандарты - оружие "Вест Хэма". "Молотобойцы" победили "Лидс"

Clive Rose/Pool via AP

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" одержал волевую победу над "Лидсом" 2:1. "Молотобойцы" занимают пятое место.

!Лидс": Меллье, Купер, Даллас, Алиоски (Шеклтон, 46), Эйлинг, Клих, Филлипс, Родриго, Бэмфорд (Робертс, 74), Рафинья, Харрисон (Элдер Кошта, 46)

"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Цоуфал, Крессуэлл, Бальбуэна, Пабло Форнальс (Снодграсс, 90+5), Соучек, Райс, Алле, Бенрама (Нобл, 84), Боуэн (Джонсон, 85)

Обе команды в прошлом туре вели в счете и проиграли. На этот раз "Лидс", тяжело играющий с контратакующими командами, сценарий повторил.

На 6-й минуте Матеуш Клих реализовал пенальти 1:0.

В исполнении "Вест Хэма" стандарты - грозное оружие. В этом матче команда доказала, что не зря находится среди лидеров по количеству голов, забитых со стандартных положений.

На 25-й минуте Томаш Соучек пробил головой после подачи углового 1:1. На 80-й минуте навес со штрафного с фланга. Бывший защитник "Ювентуса" Анджело Огбонна головой отправил мяч в "девятку" 1:2.