Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Премьер-лига: "Челси" не смог победить "Бернли"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В матче 25-го тура чемпионата Англии "Челси" сыграл вничью с "Бернли" 1:1. Лидер не смог справиться с "самой домашней командой" Премьер-лиги нынешнего сезона.

Отрыв "синих" от "Тоттенхэма" и "Арсенала" составляет 10 очков.

"Бернли": Хитон, Лоутон, Ми, Кин, Уорд, Бойд, Уэствуд, Бартон, Брэйди (Арфилд, 65), Барнс, Грэй (Воукс, 82)

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (Виллиан, 72), Матич (Фабрегас, 67), Канте, Алонсо, Педро (Батшуайи, 87), Диегу Коста, Азар

Игра была примерно равной. "Челси" владел территориальным преимуществом и чаще бил по воротам. "Бордовые" острее атаковали и вполне могли вырвать победу.

На 7-й минуте Азар делает длинный пас вперед. Мозес перевел мяч Педро. Тот прорвался к 11-метровой отметке и нанес удар 0:1.

На 24-й минуте бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и "Халл-Сити" Робби Брэйди (недавно перешедший из "Норвича") отлично исполнил штрафной 1:1.

На 48-й минуте Грэй вышел один на один, но удар у него не получился. Куртуа спасает гостей. После этого было много борьбы, но опасных моментов соперники не создали.