Кубок Лиги: "Ливерпуль" победил в Манчестере

Getty Image, Фото: Майкл Риган

В первом матче полуфинала Кубка английской лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Манчестер Сити" 1:0. Ответная игра состоится 25 января.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Лескотт, Савич, Клиши, Милнер, Джонсон (Джеко, 66), Бэрри, Найджел Де Йонг (Коларов, 72), Агуэро, Балотелли (Насри, 39)

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Келли, Шкртел, Джеррард, Хендерсон, Даунинг (Хосе Энрике, 59), Спиринг (Адам, 23), Кэрролл, Беллами (Каррагер, 80)

"Красные" в начале матча захватили инициативу. На 4-й минуте Кэрролл протаранил оборону "горожан", вышел один на один, но Харта переиграть не сумел. На 11-й минуте Джеррард пробил метров с 25. Харт вытащил мяч, летевший в нижний угол.

На 13-й минуте Джеррард реализовал пенальти 0:1. На 43-й минуте Насри опасно бьет. Рейна выручил гостей. На 57-й минуте ошибается защита гостей. Агуэро вышел один на один. Рейна вовремя вышел из ворот. Аргентинец сместился на фланг и с острого угла пробил мимо цели.

На 59-й минуте после углового Ричардс опасно бьет головой. Голкипер выручил гостей. На 66-й минуте после паса Насри Агуэро обыграл двух защитников и нанес опасный удар. Рейна мяч поймал.

В компенсированное время Агуэро с близкого расстояния пробил выше ворот.