Кубок Америки по футболу: классический финал Бразилия – Аргентина

Месси ворвался в штрафную и идеальным ударом перебросил мяч через вратаря в дальний угол
Reuters

В Венесуэле продолжается Кубок Америки по футболу. Во втором полуфинале аргентинцы разгромили команду Мексики 3:0.

Аргентинцы владели территориальным преимуществом. В первом тайме мексиканцы остро контратаковали. На 36-й минуте защитник мексиканцев Гардадо обыграл всю оборону соперника, но после его удара мяч попал в штангу.

На последней минуте первого тайма Рикельме сделал навес со штрафного к углу вратарской. Голкипер мексиканцев ошибся, и Хейнце в высоком прыжке ногой сбросил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме аргентинцы смяли соперника. Правда в дебюте второй половины Кастильо едва не сравнял счет – мяч после его сильнейшего удара отразила штанга.

На 61-й минуте Тевес пасом разрезал оборону мексиканцев. Месси ворвался в штрафную и идеальным ударом перебросил мяч через вратаря в дальний угол 2:0. Через 4 минуты Рикельме реализовал пенальти 3:0.

Напомним, что сборная Бразилии в серии послематчевых пенальти победила уругвайцев. Таким образом, зрителей ожидает классический финал Бразилия – Аргентина.