"Спартак" проиграл "Сочи"

Getty Images Epsilon

В матче 28-го тура чемпионата России московский "Спартак" неожиданно проиграл "Сочи" 0:1. Обе команды набрали по 33 очка и занимают 9-10-е места.

"Сочи": Заболотный, Заика, Маргасов, Мевля, Новосельцев, Набиуллин, Цаллагов, Нобоа, Мостовой, Кокорин, Полоз (Карапетян, 76)

"Спартак": Максименко, Маслов, Джикия, Жиго, Рассказов (Мирзов, 58), Крал, Умяров (Ларссон, 58), Зобнин, Айртон, Понсе, Соболев

Владея значительным преимуществом, "Спартак" проиграл. Не в последнюю очередь из-за судейства. Видеоассистенты есть, но некоторые судьи отказываются прибегать к их помощи. В этой игре претензии спартаковцев к арбитру вполне оправданы.

"Сочи" нанес один удар в створ ворот и победил благодаря автоголу 20-летнего Павла Маслова, не впервые забивающего решающий гол в свои ворота. В этой игре он срезал мяч в свои ворота на 24-й минуте. Точнее, пытался прервать прострел "почти ударом скорпиона" и стал автором победного гола, но для соперника.

На 34-й минуте вратарь хозяев сбил Понсе вышедшего один на один. Ни удаления, ни пенальти.