Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Диего Марадона одержал первую победу на мондиале (фоторепортаж)

Сборная Аргентины одержала победу над самым сильным соперником по группе В - сборной Нигерии 1:0. Счет был бы гораздо больше, но героем встречи стал голкипер нигерийцев и тель-авивского "Апоэля" Винсент Аньема.

Победный гол забил Габриэль Хайнце на 8 минуте.

Операторы делили свое внимание между интересными событиями на поле и действиями главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны.

"Принц футбола" был очень эмоционален и бурно реагировал на все, что происходило на поле.

На 4-й минуте Месси оттянул на себя защитников и сделал идеальный пас Игуаину, который метров с 6 пробил неточно. На 6-й минуте Тевес делает длинный пас. Месси хитро подрезает мяч. Аньема перевел мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Защитники упустили Хайнце, который головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте Месси наносит коварный удар в дальний угол – Аньема отбил. На 21-й минуте Тевес выводит Игуаина один на один. Нападающий не сумел переиграть вратаря "суперорлов".

Первый опасный момент африканцы организовали на 25-й минуте, но Кейта пробил неточно. На 28-й минуте Чинеду мог забивать, но получился полуудар – полупрострел.

На 35-й минуте Месси подрезает мяч в дальний угол. Аньема в прыжке вытащил мяч. На 50-й минуте Верон навесил. Месси бьет с линии вратарской – неточно. На 68-й минуте Игуаинн пушечно бьет – Аньема отразил мяч.

На 83-й минуте совершил сольный проход, который завершил плотным ударом – вновь Аньема среагировал. В ответной атаке Айегбини навесил. Уче пробил слету – красиво, но неточно.

После первого тура в Группе В лидируют сборные Южной Кореи и Аргентины – по 3 очка, у сборных Нигерии и Греции – 0 очков.