Драматичный матч чемпионата Болгарии. Дубль армейца. 8 голов

Getty Images фото Матиас Хангст

В матче 26-го тура чемпионата Болгарии "Этар" (Велико Тырново) победил "Дунав" (Русе) 5:3.

Хозяева создали несколько голевых моментов в первые 10 минут. На 8-й минуте Михо Ангелов прорвался к воротам и сильно пробил в ближний угол 1:0.

На 20-й минуте Лазаров навесил. Бывший игрок "Зимбру" Фернандо Энрике опередил вратаря и сравнял счет 1:1. На 32-й минуте гости могли выйти вперед. После удара Стефана Христова мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 39-й минуте Илиев промчался по флангу и навесил. Флоран Боджадж (ранее выступал в Англии и Шотландии) в падении головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 63-й минуте арендованный у ЦСКА (София) Тонислав Йорданов отлично исполнил штрафной - мяч влетел в "девятку" 3:1. На 76-й минуте он вышел один на один 4:1.

На 78-й минуте бывший игрок "Спартака" (Плевен) Стефан Христов вышел один ан один 4:2. На 82-й минуте Свилен Штерев пробил в падении 4:3.

На первой минуте компенсированного времени хозяева поймали увлекшихся атакой гостей. Выход трех нападающих против одного защитника. Бывший защитник софийского ЦСКА Здравко Илиев мощно пробил в дальнюю "девятку" 5:3.