Забавный автогол из чемпионата Польши

Getty Images фото Томас Штарке

В матче 29-го тура чемпионата Польши "Лехия"(Гданьск) проиграла на своем поле "Краковии" 1:3. Краковская команда занимает пятое место в Экстраклассе, "Лехия" (не путать с варшавской "Легией") - восьмое.

Матч проходил с заметным преимуществом гостей. На 34-й минуте Пелле ван Амерсфоорт пробил в дальнюю "шестерку" 0:1. До этого гости упустили несколько голевых моментов.

Чтобы отыграться хозяевам понадобилось около 40 секунд во втором тайме. Фила навесил Лукаш Зволиньски головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 51-й минуте был забит победный гол (он же стал эпизодом, привлекшим к матчу повышенное внимание). Прострел в штрафную. Сразу два защитника "Лехии" пытались его прервать. Марио Малоча отправил мяч в свои ворота 1:2.

На 89-й минуте ван Амерсфоорт вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 1:3.

Обзор интересных моментов матча можно посмотреть на YouTube, видео забавного автогола - на твиттере.