Лига чемпионов. "Ливерпуль" вел в счете 2:0 в дополнительное время и проиграл

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Мадридский "Атлетико" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в дополнительное врем "Ливерпуль" 3:2. На 97-й минуте встречи англичане вели в счете 2:0.

В первом матче "индейцы" победили 1:0.

"Ливерпуль": Адриан, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум (Фабинью, 106), Хендерсон (Ориги, 106), Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Роберту Фирмину (Минамино, 113), Салах, Мане

"Атлетико": Облак, Савич, Триппьер (Врсалько, 91), Фелипе, Лоди, Коке, Сауль, Партей, Диегу Коста (Льоренте, 56), Корреа (Хименес, 106), Жоау Феликс (Мората, 103)

У "Ливерпуля" колоссальное статистическое преимущество (63% владения мячом, 35:10 по ударам, 12:6 - в створ).

На 43-й минуте Вейналдум пробил головой 1:0. На 94-й минуте следует навес. Роберту Фирмину бьет головой - мяч попал в штангу. Фирмину добил мяч в сетку 2:0. Всем показалось, что игра "уже сделана". Но у "матрасников" было иное мнение.

На 97-й минуте грубо ошибся вратарь хозяев, неудачно выбив мяч. Быстрая атака и Льоренте точно бьет 2:1. Этот гол все меняет - теперь "Ливерпулю" надо забивать. "Красные" пошли вперед, чем умело воспользовались гости, получив необходимый оперативный простор. На 105-й минуте следует быстрая контратака. Льоренте пробил из-за пределов штрафной 2:2. На последних секундах матча Мората вышел один на один 2:3.