Дубль Кейна. "Тоттенхэм" победил "Динамо"

AP photo/Alastair Grant, Pool

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Тоттенхэм" победил загребское "Динамо" 2:0. Оба мяча в ворота гостей забил Харри Кейн.

"Тоттенхэм": Ллорис, Орье, Дэйвис, Санчес, Сиссоко, Дайер, Алли (Бэйл, 64), Ндомбеле (Хейбьерг, 72), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 64), Ламела (Бергвайн, 64), Кейн (Винисиус, 84)

"Динамо": Ливакович, Теофиль-Катрин, Леовац, Ристовски, Лауритсен, Адеми (Франьич, 90), Иванушец, Маер (Кастрати, 64), Якич, Петкович (Гавранович, 78), Оршич (Атьемвен, 64)

Матч проходил со значительным преимуществом хозяев (67% владения мячом, 9:6 по ударам, 4:3 - в створ).

На 24-й минуте Ламела протаранил оборону и пробил. Мяч попал в штангу. Кейн добил мяч в сетку 1:0. На 70-й минуте Харри Кейн "раскачал" защитника и пробил метров с 8 2:0.