Чемпионат мира по хоккею: ведя в счете 2:0, белорусы проиграли словакам

Сборная Словакии проявила бойцовский характер, победив в матче второго тура чемпионата мира по хоккею 4:2 белорусов. Команда Белоруссии после первого периода вела в счете 2:0, но пропустила по 2 шайбы во втором и третьем периодах. Глен Хэнлон, бывший наставник белорусов, одержал со словаками первую победу на турнире.

На 5-й минуте Стась перехватил шайбу в средней зоне. Передача. Мелешко бьет. Будай шайбу парировал. Демагин был первым на подборе 0:1. На 10-й минуте Мелешко бьет издали. Будай выручил. Калюжный с острого угла нанес повторный бросок 0:2.

На 24-й минуте словаки реализовали численное преимущество. Черник с пятачка отправил шайбу в ворота 1:2. На 31-й минуте Милан Бартович на скорости ушел от двух защитников и переиграл Коваля 2:2.

На 44-й минуте Секера бьет издали. Вратарь отбил. Заграпан бросил точно в угол 3:2. За 54 секунды до финальной сирены. Паник и Бартович вышли на вратаря. Бартович оформил дубль 4:2.