ЦСКА с крупным счетом победил в дерби и лишил "Локомотив" еврокубков

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу встречались московские "Локомотив" и ЦСКА. Армейцы разгромили "железнодорожников" 4:1. Поражение означает, что "Локомотив" не будет выступать в еврокубках в следующем сезоне.

"Локомотив": Крешич, Бурлак, Янбаев, Денисов, Чорлука, Тарасов, Глушаков (Кайседо, 46), Миранчук (Торбинский, 46), Обинна (Самедов, 66), Н'Дойе, Майкон

ЦСКА: Акинфеев,Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес Марио, Эльм, Хонда (Мамаев, 46), Дзагоев (Думбия, 66), Вернблум, Муса (Ефремов, 90), Вагнер

Армейцы действовали намного острее противника, к тому же уверенно оборонялись. Чего не скажешь о хозяевах поля. Защита "железнодорожников" часто допускала грубейшие ошибки.

На 6-й минуте Вагнер Лав попытался прорваться по центру. Мяч у него выбили. После нескольких рикошетов мяч вернулся к бразильцу. Вагнер Лав с 16 метров – точно в "девятку" 0:1.

На 25-й минуте Вернблум сделал заброс в штрафную. Дзагоев сходу прострелил. Муса в падении отправил мяч в угол ворот. Сам нападающий врезался при этом в штангу 0:2. На 43-й минуте Хонда отобрал мяч в центре поля, продвинулся вперед и пробил метров с 25. Крешич неудачно парировал мяч. Вагнер Лав с линии вратарской расстрелял пустые ворота 0:3.

На 55-й минуте Тарасов продавил оборону гостей и метров с 15 пробил в угол 1:3. На 74-й минуте Вагнер Лав и Думбия расправилась со всей обороной хозяев. Думбия отправил мяч в сетку 1:4.