"Джиро д`Италия": победителем седьмого этапа стал Сэм Беннет

GettyImages, Фото Брин Леннон

Победителем седьмого этапа "Джиро д`Италия" (Пиццо - Прая а Маре, 159 км) стал ирландский гонщик Сэм Беннетт. Вторым финишировал лидер очковой классификации Элиа Вививани, выигравший два этапа в Израиле.

На третьем месте итальянец Николо Бонифацио.

16-м финишировал итальянский гонщик "Израильской велоакадемии" Кристиан Сбаральи. Гай Сагив финишировал 130-м.

После шестого и седьмого этапов в генеральной квалификации лидирует британец Саймон Йейтс. Победитель первого этапа Том Дюмулин занимает второе место. Лидировавший со второго по пятый этап австралиец Роан Деннис занимает шестое место.

45-е и 46-е места занимают лучшие гонщики "Израильской велоакадемии" Бен Эрманс (Бельгия) и Рубен Плаза (Испания). Гай Сагив занимает 125-е место в генеральной классификации.

Со второго этапа в зачете по очкам лидирует итальянец Элия Вививани, выигравший второй и третий этапы.

"Горным королем" на данный момент является колумбиец Эстебан Чавес.

Лучшим молодым гонщиком - эквадорец Ричард Карапас.