Полуфинал Лиги Европы. "Севилья" упустила победу над "Ювентусом"

AP Photo/Jose Breton

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Ювентус" сыграл вничью с "Севильей" 1:1. Итальянцы отыгрались на последних секундах матча.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи (Гатти, 61), Алекс Сандро, Данило, Куадрадо, Костич (Айлинг, 46), Ди Мария (Погба, 70), Рабьо, Локателли, Миретти (Кьеза, 46), Влахович (Милик, 61).

"Севилья": Буну, Навас, Баде, Гудель, Акунья, Ракитич, Фернандо, Окампос (Монтьель, 34), Оливер Торрес (Гомес, 74), Хиль (Ламела, 82), Эн-Несири.

В первом тайме гости могли забить больше. После перерыва "Севилья" ушла в оборону и не удержала победный счет, пропустив гол на седьмой минуте компенсированного времени

На 14-й минуте Окампос выпрыгнул выше Сандро и пробил головой. Щенсны поймал мяч, летевший в угол ворот. На 17-й минуте после подачи углового Окампос бил с линии вратарской. Щенсны мяч парировал.

На 19-й минуте Костич прострелил. Влахович обязан был забивать, но пробил выше цели.

На 26-й минуте гости провели скоростную контратаку. Окампос прострелил. Эн Несири сходу отправил мяч в сетку 0:1.

На 39-й минуте Ракитич пробил с линии штрафной. Щенсны парировал мяч, летевший под перекладину.

После перерыва на поле появился бывший игрок молодежного состава "Челси" Сэмюэль Айлинг-Джуниор, значительно обостривший игру. На 64-й минуте он совершил опасный проход и опасно пробил. Буну выручил.

На седьмой минуте компенсированного времени после подачи углового Федерико Гатти головой внес мяч в ворота 1:1.