Обзор матчей чемпионата Украины: "Акелла промахнулся" во Львове

Состоялись два матча чемпионата Украины
Reuters

Состоялись два матча чемпионата Украины. После ничьей "Динамо" со львовскими "Карпатами", "Шахтер" сумел сократить отставание от лидера до 4 очков.

Карпаты (Львов) – Динамо (Киев) 1:1

Продемонстрировав отличную игру в матче против основного конкурента "Шахтера", динамовцы оступились во Львове.

На 32-й минуте Ребров подал угловой и Шацких головой переправил мяч в сетку ворот 0:1. Перед самым перерывом Худобяк пробил под перекладину – Шовковский в красивом прыжке парировал мяч.

Второй тайм начался со вспышки грубости на поле. Арбитр щедро раздал желтые карточки, и страсти улеглись. И хозяева, и гости опасно атаковали, не забывая об обороне собственных ворот.

За 3 минуты до конца встречи Батиста красивым ударом головой вколотил мяч под перекладину ворот гостей 1:1.

Шахтер (Донецк) – Черноморец (Одесса) 2:0

"Шахтер" владел инициативой. Одесситы неплохо защищались, и в начале матча до опасных моментов дело не доходило.

На 17-й минуте Жадсон обыграл двух защитников, затем вратаря и выложил мяч Белику. Нападающий с трех метров расстрелял пустые ворота 1:0. На 22-й минуте Жадсон отлично исполнил штрафной и счет стал 2:0.

На 52-й минуте герой матча Жадсон был удален за удар соперника. На этот раз Мирча Луческу шоу устраивать не стал и согласился со справедливостью наказания.

Больше командам ничего запоминающегося сделать не удалось.