Главная сенсация матчей европейских сборных. Чемпионы мира проиграли резервному составу финнов

AP Photo/Michel Euler

Главной сенсацией футбольного 11 ноября стало домашнее поражение сборной Франции от финнов 0:2.

Франция: Манданда, Динь, Зума, Дюбуа (Агилар, 71), Лангле (Варан, 80), Сиссоко, Н`Зонзи, Погба (Канте, 57), Жиру (Гризманн, 57), Бен Йеддер (Марсьяль, 57), Тюрам

Финляндия: Йоронен, Ояла (Тойвио, 66), О`Шонесси, Хямяляйнен, Вяйсянен (Араюри, 75), Шюллер (Пукки, 80), Кауко, Валакари (Тэйлор, 75), Карьялайнен (Алхо, 67), Нисканен (Камара, 67), Форсс

Самое интересное, что гости играли резервным составом. Градецки остался в запасе, Пукки вышел на замену на 80-й минуте. Фредрик Йенсен травмирован. В сборной Финляндии дебютировали Маркус Форсс и Онни Валакари. Они и забили по голу в ворота чемпионов мира.

Французы также не играли основой, но у них и запасные игроки - звезды: в стартовом составе вышли Погба, Лангле, Жиру, Бен Йеддер. Не затерялся в этом созвездии дебютант - сын легенды сборной Франции Лилиана Тюрама Маркус Тюрам. Он был активен и создавал проблемы на фланге обороны гостей.

На 28-й минуте французы потеряли мяч в центре поля. Ошибся Сиссоко. Маркус Форсс проскочил между центральными защитниками, вышел один на один и открыл счет 0:1. Через три минуты Онни Валакари нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 0:2.