Сенсация чемпионата Англии. "Манчестер Сити" проиграл "Брентфорду"

Айвен Тоуни головой перебросил мяч через вратаря 0:1
AP Photo/Dave Thompson

В матче шестнадцатого тура чемпионата Англии "Брентфорд" в гостях обыграл "Манчестер Сити" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Айвен Тоуни.

"Пчелы" одержали вторую победу в последних девяти матчах. "Манчестер Сити" прервал серию из пяти побед

На шестой минуте гости могли открыть счет. Тоуни опасно бил. Эдерсон с большим трудом мяч парировал. На 16-й минуте "пчелы" подали щтрафной со своей половины поля. Длинный навес в чужую штрафную. Айвен Тоуни головой перебросил мяч через вратаря 0:1.

На последних секундах первого тайма после подачи углового Фил Фоден сравнял счет 1:1. Он мощно пробил в "девятку".

На 72-й минуте мог забить Тоуни. Но Эмерик Ляпорт в подкате помешал нападающему.

На восьмой минуте компенсированного времени после углового Тоуни забил победный гол 1:2.