Датчане едва не обыграли итальянцев, армяне одолели болгар: обзор

Getty Image Фото ВАлерио Пенничино

Сборная Армении победила болгар 2:1, и продолжает вести борьбу за второе место в группе В (сразу четыре команды претендуют на место в стыковых поединках). Датчане не проиграли итальянцам 2:2.

Армения – Болгария 2:1

На 44-й минуте гости остались в меньшинстве. Казарян мог выйти один на один. Николай Бодуров его снес – "фол последней надежды". Озбилиз отлично исполнил штрафной, назначенный за это нарушение правил 1:0.

На 61-й минуте игрок "Кубани" Ивелин Попов забил ударом со штрафного 1:1. Через 2 минуты болгары остались вдевятером – вторую желтую карточку получил Светослав Дьяков.

Победный гол был забит на 87-й минуте. Юра Мовсисян сместился с фланга в центр и нанес сильный удар 2:1.

Мальта – Чехия 1:4

Дания – Италия 2:2

На 28-й минуте Мотта делает длинный пас вперед. Освальдо пробросил мяч мимо защитника, и переиграл вратаря 0:1. На последней минуте первого тайма хозяева счет сравняли. Крон-Дели навесил. Бендтнер нанес удар головой. Мяч ударился о газон и влетел под перекладину 1:1.

На 58-й минуте после мощного удара Эриксена мяч угодил в штангу. На 70-й минуте Крон-Дели бьет метров с 10. Мяч попал в перекладину, затем в спину Буффону, но в воротах не оказался.

На 79-й минуте Крон-Дели навесил. Бендтнер вывел датчан вперед 2:1. Отыгрались итальянцы в компенсированное время. Освальдо пробил в дальний угол. Аквилани подставил ногу 2:2.

Положение команд. Италия 21 очко, Болгария, Дания по 13, Чехия, Армения по 12, Мальта 3.