Сборная Северной Ирландии выходит в лидеры: обзор

Getty Images, Фото: Чарлз Маккуиллан

Два матча в отборочной группе F чемпионата Европы завершились вничью 1:1 – Румыния – Венгрия и Финляндия – Греция. Сборная Северной Ирландии стала лидером группы, победив команду Фарерских островов.

Положение команд. Северная Ирландия 6 очков, Финляндия, Румыния по 4, Венгрия, Греция по 1, Фарерские острова 0.

Группа F

Румыния – Венгрия 1:1

На последней минуте первого тайма Рауль Русеску открыл счет 1:0. Гости отыгрались на 82-й минуте. Отличился полузащитник московского "Динамо" Балаш Джуджак.

Финляндия – Греция 1:1

Северная Ирландия – Фарерские острова 2:0

Хозяева забили два мяча в первые 20 минут встречи. Отличились Гарет Маколи (Вест Бромвич Альбион) и Кайл Лафферти.

Гости могли сократить отставание. Но на 36-й минуте Фроди Беньяминсен не реализовал пенальти.