Кубок Германии. 15 голов и не забитый пенальти в двух матчах. Сенсационное поражение "Герты"

герой матча Мартин Кобылянски
Getty Images Фото Мартин Роуз

Два пятничных матча Кубка Германии порадовали любителей футбола. В двух играх были забиты 15 мячей.

Айнтрахт (Брауншвейг) - Герта (Берлин) 5:4

Команда из Брауншвейга представляет вторую Бундеслигу.

Забил три мяча и не реализовал пенальти в этой встрече бывший полузащитник "Вердера" Мартин Кобыляньски. На второй минуте он идеально исполнил штрафной - мяч влетел в "шестерку" 1:0. На 17-й минуте хозяева подали угловой. Бывший полузащитник "Кельна" и дрезденского "Динамо" Яннис Николау бьет головой. Мяч попадает в спину Максимилиану Миттельштадту и по высокой дуге влетает в ворота. Автогол 2:0.

На 29-й минуте счет был ничейным. На 23-й минуте гости подали угловой. Доди Лукебакио пробил головой 2:1. На 29-й минуте бывший форвард "Лейпцига" Матеус Кунья ворался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:2.

На 43-й минуте "Айнтрахт" не реализовал пенальти, но гол забил. Александр Шволов мяч парировал, но Кобылянски добил мяч в сетку 3:2.

На 65-й минуте Матеус Кунья прострелил. Петер Пекарик ударом в падении счет сравнял 3:3. Это его первый гол в Германии за 10 лет (два других Петер забил более 10 лет назад, еще будучи игроком "Вольфсбурга", с которым стал чемпионом Германии в 2009 году).

Через минуту Кобылянски нанес удар слету в дальний нижний угол 4:3. На 73-й минуте Бен Балла делает великолепный пас пяткой. Сулейман Абдуллахи (в июле он вернулся в Брауншвейг из столичного "Юниона") вышел один на один 5:3.

На 83-й минуте Доди Лукебакио пробил издали 5:4.

Хавельсе - Майнц 1:5

Матч начался необычно. Игроки хозяев (команды четвертой немецкой лиги) получили предупреждения на первой и второй минутах.

На 17-й минуте вышли вперед. Отличился Ноа Плюме. И вели в счете до 57-й минуты. Затем пропустили пять мячей.