Чемпионат мира по хоккею: израильтяне победили сборные ЮАР и Люксембурга

Сборная Израиля удачно стартовала в чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в ЮАР. В первом туре наша команда победила в овертайме команду ЮАР 6:5. Победный гол на 64-й минуте забросил Элиэзер Щербатов (в этом матче он отличился дважды).

По разу поразили ворота Эшли Бока Сергей Френкель, Авишай Геллер, Даниэль Мазур и Даниэль Бохнер.

Во втором туре израильтяне разгромили сборную Люксембурга 11:1 (отметим, в первом туре эта команда не оставила камня на камне от греков 20:0).

В первом и втором периодах израильтяне забили по 4 шайбы.

Четыре шайбы на счету Элиэзера Щербатова, 3 – Даниэля Мазура, 2 – Сергея Френкеля. По разу отличились Авишай Геллер и Шон Норман.