Лига чемпионов. "Милан" победил "Наполи"

На 87-й минуте ди Лоренцо пробил в ближнюю "девятку". Меньян выручил хозяев
P Photo/Luca Bruno

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Милан" победил "Наполи" 1:0. "Красно-черные", неудачно выступающие в этом году, в апреле одержали вторую победу над неаполитанцами (2 апреля 4:0 в Серии А).

"Милан": Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Салемакерс, 67), Браим Диас (Ребич, 80), Тонали, Рафаэл Леау, Жиру.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 81), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 80), Замбо-Ангисса, Элмаз, Лосано (Распадори, 69), Кварацхелия (Политано, 81).

Статистическое преимущество у "Наполи" (52% владения мячом, 14:12 по ударам, 5:2 по точным ударам, 10:3 по угловым).

В первые минуты матча гости упустили несколько голевых моментов. На второй минуте Замбо-Ангисса прострелил. Кварацхелия метров с 3 нанес удар, но попал в защитника. Через 2 минуты Замбо-Ангисса пробил метров с 25. Меньян перевел мяч, летевший под перекладину, на угловой. На 13-й минуте Зелинськи пробил с линии штрафной. Меньян мяч парировал.

Первую опасную атаку миланцы провели на 27-й минуте. Рафаэл Леау убежал от двух защитников, вышел один на один, но пробил мимо.

На 40-й минуте "красно-черные" провели быструю контратаку. Беннасер пробил в ближний угол 1:0. На последних секундах первого тайма миланцы едва не забили второй. Беннасер навесил. Кьер пробил головой. Мяч попал в перекладину, затем в линию ворот и вылетел в поле.

На 50-й минуте Кварацхелия промчался по флангу и прострелил. Эльмас метров с 15 пробил под перекладину. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 74-й минуте неаполитанцы остались в меньшинстве. Замбо-Ангисса получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте ди Лоренцо пробил в ближнюю "девятку". Меньян выручил хозяев.