Антирекордам наши гордые дать имена: "Спортинг" – "Динамо" 3:0

Архив NEWSru.com

Проиграв в Лиссабоне 0:3 "Спортингу", киевское "Динамо" повторило достижение венгерского "Ференцвароша", пропустив в Лиге чемпионов 19 мячей в 6 матчах.

На 2-й минуте гости провели опасную атаку. Патрисиу парировал удар Гусева. Хозяева первый опасный момент создали на 10-й минуте. Лиедсон сбросил мяч Абелю, тот Пуровичу. Удар с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой.

На 22-й минуте Абель бьет издали – мяч задевает перекладину и уходит за пределы поля.

На 33-й минуте Гусев навесил в штрафную. Бангура обыграл опекуна и пробил в угол ворот – голкипер выручил.

На 35-й минуте Несмачный зачем-то врезался в Лиедсона в своей штрафной. Полга реализовал пенальти 1:0.

На 40-й минуте Луценко парировал опасный удар Измайлова. На последней минуте первого тайма россиянин подрезал мяч в "девятку" – голкипер вновь выручил гостей.

Во втором тайме хозяева прочно завладели инициативой, динамовцы изредка контратакуют. На 51-й минуте Шацких прострелил. Ребров пробил неточно.

На 60-й минуте Гусев головой пробил выше ворот. Через две минуты после его прострела мяч попал в защитника и от него в стойку ворот. Через минуту Кравец ворвался в штрафную, но пробил прямо во вратаря.

На 67-й минуте Измайлов оттянул на себя троих защитников "Динамо" и выкатил мяч Моутиньо, который точно пробил в дальний угол 2:0. На 89-й минуте при полнейшем попустительстве защитников Лиедсон обыграл Луценко 3:0.