Роман Абрамович стал чемпионом Израиля по дзюдо

Состоялся чемпионат Израиля по дзюдо
Ynet

Состоялся чемпионат Израиля по дзюдо. В нем не принял участия сильнейший борец нашей страны Арик Зеэви. В интервью агентству Ynet он сказал: "Я уже тренируюсь как обычно. Но, посоветовавшись со своим тренером Алексом Ашкенази, решил не рисковать и не принимать участия в соревнованиях".

Галь Екутиэль также не принял участия в чемпионате.

В категории до 73 килограмм чемпионом Израиля стал молодой спортсмен из Бней-Брака Роман Абрамович, победивший в финале Йосефа Палелешвили.

- Дзюдоист Роман Абрамович просит помощи у знаменитого тезки

В других весовых категориях победителями стали Ури Сасон (свыше100 кг), Алон Сасон (до 90 кг), Цвика Шафран (до 66 кг), Адриан Кордон (до 100 кг), Авишай Шейнман (до 81 кг), Амит Муалем (до 60 кг).

В соревнованиях женщин победили Элис Шлезингер (до 70 кг), Ярдена Джерби (до 66 кг), Гила Шкали (до 78 кг), Таня Симантов (до 48 кг), Шахар Леви (до 52 кг), Лиран Бен Мелех (до 57 кг).