Кубок Первого канала: россияне разгромили сборную Швеции

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В стартовом матче Кубка Первого канала россияне в Москве разгромили шведов 5:1. Игра была "сделана" во втором периоде, когда в ворота шведов за 13 минут 14 секунд влетели 4 безответных шайбы.

На 10-й минуте шведы реализовали численное преимущество. Никлас Даниэльссон сумел добить шайбу в сетку 0:1.

На 53-й секунде второго периода после паса Дацюка Евгений Медведев сильным броском сравнял счет 1:1. Шведы могли выйти вперед на 24-й минуте. Шайба после броска Даниэльссона угодила в штангу.

На 32-й минуте Евгений Малкин бросил с острого угла. Мозякин добил шайбу в сетку 2:1. Через 33 секунды россияне забросили следующую шайбу. Александр овечкин обыграл двух защитников и отправил шайбу под перекладину 3:1.

На 35-й минуте Ковальчук бросил от синей линии. Радулов удачно подставил клюшку 4:1. На 13-й секунде последнего периода отличился Мозякин 5:1.