Чемпионат мира: "Челси" вышел в финал, победив "Монтеррей"

Getty Image Фото: Линтао Женг

В финале клубного чемпионата мира, который проходит в Японии, сыграют "Коринтианс" и "Челси". "Синие" в полуфинале обыграли "Монтеррей" 3:1.

"Монтеррей": Ороско, Басанта, Меса (Солис, 83), Перес (Осорио, 57), Чавес, Миер, Кардосо, Айови, Корона, Дельгадо (Карреньо, 83), де Нигрис

"Челси": Чех, Эшли Коул, Кэхилл, Иванович, Давид Луис (Лэмпард, 63), Аспиликуэта, Оби Микель, Азар, Оскар, Мата (Феррейра, 74), Торрес (Мозес, 79)

"Челси" вышел в финал без особых проблем. Если в первом тайме у мексиканцев еще были шансы, то после перерыва все сомнения очень быстро исчезли.

На 17-й минуте Оскар сделал пас пяткой. Коул прострелил. Мата метров с 15 пробил в ближний угол 0:1. Мексиканцы провели несколько опасных контратак. Де Нигрис головой послал мяч выше ворот.

На 15-й секунде второго тайма Торрес пробил. Мяч попал в защитника и перелетел через вратаря 0:2. На 48-й минуте Торрес сделал идеальный пас. Удар у Маты не получился. Вместо удара по пустым воротам, вышел прострел. Но мяч попал в Чавеса и отскочил в сетку 0:3.

В компенсированное время Де Нигрис пробил с острого угла 3:1.