Ван Нистельрой отметился дублем: обзор матчей чемпионата Германии

"Байер" обыграл "Вольфсбург" 2:1. "Вердер" в гостях разгромил "Ганновер" 5:1. Благодаря дублю Ван Нистельроя, вышедшего на замену на 65-й минуте, "Гамбург" в гостях обыграл "Штутгарт" 3:1.

Байер (Леверкузен) – Вольфсбург 2:1

В одном из центральных матчей 22-го тура чемпионата Германии "аптекари" уверенно обыграли чемпионов.

Для обеих команд встреча имела большое значение. "Фармацевты" ведут борьбу за чемпионство, "волки" пытаются наладить игру и спасти проваленный сезон.

На 48-й минуте голкипер гостей ошибается на выходе. Райнарц расстрелял пустые ворота 1:0. На 68-й минуте Дердийок бьет головой. Мяч от перекладины попал в ногу вратаря Ленца, а затем в сетку ворот 2:0.

На 79-й минуте Мисимович делает пас в штрафную. Дзеко бьет – Адлер мяч отразил. Нападающий сумел нанести повторный удар 2:1.

Ганновер – Вердер (Бремен) 1:5

"Музыканты" не оставили шансов хозяевам, игровой кризис которых принимает затяжной характер. "Ганновер" никак не может решить проблему с вратарями.

На 11-й минуте Нимейер нанес удар с очень острого угла. Как Фромловиц сумел пропустить гол остается загадкой 0:1. На 18-й минуте после подачи углового Нальдо в высоком прыжке переправил мяч в сетку 0:2.

На 26-й минуте Мертезакер делает пас. Пассанен бьет в упор. Андреасен подправил мяч в свои ворота 0:3. На 44-й минуте Озил навесил. Хант переиграл двух защитников и головой перебросил мяч через вратаря 0:4.

На 59-й минуте Шульц ускользнул от Мертезакера и отквитал один мяч 1:4. На 69-й минуте Писарро прекрасно сыграл на опережение 1:5.

Герта (Берлин) – Майнц 1:1

Бохум – Хоффенхайм 2:1

Штутгарт – Гамбург 1:3

Павел Погребняк отыграл весь матч.

На 23-й минуте центральные защитники хозяев грубо ошибаются. Берг бьет точно в угол 0:1. На 56-й минуте Трэш нанес отличный удар слету 1:1.

На 76-й минуте Ван Нистельрой первым касанием мяча забил победный мяч 1:2. Меньше минуты понадобилось голландцу, чтобы оформить дубль 1:3.