Гол бывшего игрока "Зенита" не спас тренера "Эльче" от отставки

Сельта - Эльче
AP Photo/Jose Breton

В матче 23-го тура чемпионата Испании "Сельта" победила "Эльче" 3:1. После этого поражения Хорхе Альмирон был уволен с поста главного тренера "Эльче". Команда занимает предпоследнее место в Ла Лиге.

"Сельта": Бланко, Араухо, Мальо, Мурильо, Кариколь, Суарес (Айду, 89), Тапия, Нолито (Солари, 63), Аспас (Баэса, 89), Мина (Бельтран, 76), Мендес (Феррейра, 76)

"Эльче": Бадиа, Мохика (Тете Моренте, 31), Диего Гонсалес (Кальво, 46), Сифуэнтес, Верду, Марконе, Ригони, Гути, Каррильо (Пере Милья, 85), Бойе, Хосан (Хосема, 27)

"Сельта" одержала первую победу в 2021 году. До этого галисийцы не могли выиграть 7 игр подряд.

На последних минутах первого тайма хозяева забили два мяча и "игра была сделана". На 45-й минуте счет был 0:0. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

На 45-й минуте Санти Мина выскочил один на один 1:0. На второй минуте, добавленной к первому тайму, Аспас сделал пас в штрафную. Нолито протолкнул мяч мимо вратаря. Браис Мендес отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 51-й минуте бывший игрок "Зенита" Эмилиано Ригони обыграл трех защитников, вышел один на один, но мяч у него выбили. Каррильо прострелил. Ригони отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 68-й минуте Аугусто Солари прострелил. Санти Мина слету отправил мяч в дальний угол 3:1.