Кубок Азии: сборная Японии в меньшинстве победила сирийцев

Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

В матче второго тура Кубка Азии сборная Японии победила сирийцев 2:1. Матч получился напряженным – два удаления, два пенальти.

Напомним, в первом туре сборная Японии сыграла вничью с иорданцами 1:1, а сирийцы победили сборную Саудовской Аравии 2:0.

На 35-й минуте свежее приобретение "Томи" Дайсуке Мацуи ворвался в штрафную, финтом убрал защитника и пробил. Мосаб Балхуз мяч парировал. Риочи Маеда сбросил мяч назад. Макото Хасебе (из "Вольфсбурга") пробил в угол 1:0.

На 75-й минуте Эйджи Кавашима (из бельгийского "Льерса")сбил в своей штрафной Санхариба Мальки. Удаление и пенальти. Место в воротах занял Сусаку Нишикава. Он угадал направление удара, но до мяча дотянуться не сумел. Фирас аль-Хатиб пробил точно в угол 1:1.

На 82-й минуте армеец Кейсуке Хонда реализовал пенальти 2:1. В компенсированное время две желтые карточки ухитрился заработать Надим Сабаг.