Чемпионат Южной Америки: бразильцы потерпели поражение

Getty Image Фото: Дино Панато

Второй тур молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата Южной Америки по футболу принес очередные сенсации. Вслед за аргентинцами потерпели поражение бразильцы. "Кудесники мяча" проиграли уругвайцам 2:3.

Бразилия – Уругвай 2:3

На 6-й минуте Диего Лаксальт (Дефенсор Спортинг) нанес пушечный удар с линии штрафной. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 0:1. На 48-й минуте Диего Ролан (Дефенсор Спортинг) реализовал пенальти 0:2.

На 71-й минуте Адемилсон (Сан-Паулу) навесил со штрафного. Вратарь уругвайцев ошибся на выходе, рукой подправив мяч в свои ворота. Эмилиано Веласкес (Данубио) пытался вынести мяч из ворот, но не сумел 1:2.

Через минуту бразильцы сравняли счет. Мяч из-за боковой вбросили прямо в штрафную. Маркос Джуниор (Флуминенсе) пробил под перекладину 2:2.

На 82-й минуте Мансур пробил издали – мяч угодил в штангу. Маркос Джуниор оказался один перед пустыми воротами, но пробил мимо.

Победный гол был забит в компенсированное время. Лаксальт на скорости протаранил оборону бразильцев и сделал пас в штрафную. Николас Лопес (Рома) вышел один на один 2:3.

Эквадор – Венесуэла 0:1

Победный гол на 28-й минуте забил Хосеф Мартинес (Янг Бойз).