Чемпионат России. Бывший форвард "Волыни" и "Динамо" забил два мяча

GettyImages, фото Дэн Маллен

В матче первого тура чемпионата России "Урал" на своем поле обыграл "Уфу" 3:2. Два мяча в ворота гостей забил бывший хавбек "Стяуа", "Волыни" и бухарестского "Динамо" Эрик Бикфалви.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Роман Емельянов, Меркулов, Егорычев (Фидлер, 90), Бумаль, Аугустыняк, Бикфалви, Эль-Кабир (Бавин, 80), Панюков (Ильин, 69)

"Уфа": Чернов, Сухов, Йокич, Табидзе, Аликин, Алиев (Гиоргобиани, 80), Сысуев (Данила Емельянов, 66), Фомин, Карп (Тилль, 72), Игбун, Козлов

На 14-й минуте хозяева подали угловой. Бикфалви головой отправил мяч в сетку 1:0. На 49-й минуте Кулаков навесил. Бикфалви пробил головой 2:0.

На 75-й минуте следует мощный прострел. Перешедший из "Оренбурга" Андрей Козлов забивает первый гол в составе "Уфы" 2:1.

На 81-й минуте гости потеряли мяч на чужой половине поля. Скоростная контратака. Бывший полузащитник ЦСКА и "Зенита" Юрий Бавин вышел один на один 3:1.

На 86-й минуте бывший полузащитник "Краснодара" Даниил Фомин реализовал пенальти 3:2.