Курьезные голы. "Бавария" победила "Боруссию" и приблизилась к чемпионству

Победный гол
Getty Images фото Александра Хассенштейна

В матче 31-го тура чемпионата Германии "Бавария" победила гладбахскую "Боруссию" 2:1 и вплотную приблизилась к чемпионству. "Бавария" может стать чемпионом 16 июня - достаточно победить "Вердер".

Баварцы в этом матче вынуждены были обходиться без лидеров Роберта Левандовски и Томаса Мюллера, пропускавших матч из-за перебора желтых карточек.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Эрнандес (Коман, 62), Павар, Киммих, Перишич (Хави Мартинес, 88), Гнабри, Горецка, Кюизанс (Дэйвис, 62), Зиркзее (Вридт, 77)

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи (Янчке, 46), Бенсебаини, Лайнер, Штиндль, Крамер, Хофманн, Нойхаус, Херрманн (Вендт, 70), Тюрам (Эмболо, 10. Бенеш, 83)

Сыграв в первом тайме вничью, во втором гости все внимание уделили обороне, но немного не хватило, чтобы удержать ничейный результат.

На 23-й минуте хозяева обязаны были открывать счет. Эрнандес оказался один перед воротами. Удар метров с 7 - Зоммер мяч парировал.

Через минуту обязаны были забивать гости. Эмболо пробил головой с близкого расстояния - Нойер ногой отразил мяч. Эмболо бил по пустым воротам, но не попал.

А на 26-й минуте Зоммер организовал гол в свои ворота. Голкипер "жеребцов" вышел к линии штрафной и выбил мяч нападающему соперника. Джошу Зиркзее по пустым воротам не промахнулся 1:0.

На 37-й минуте Херрманн прострелил. Павар в подкате опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 1:1.

Второй тайм начался двумя опасными моментами у ворот Нойера. В дальнейшем атаковали только хозяева. На 86-й минуте Павар прострелил. Горецка забил победный гол 2:1.