Уроженец Израиля забил на последних секундах. Киевляне победили в "битве за второе место"

Getty Images фото Рольф Венненберн

В матче чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло луганскую "Зарю" 3:1. На 71-й минуте "Заря" вела в счете.

Победа вывела киевлян на второе место. "Заря" осталась на третьем, отставая от "Динамо" на 3 очка.

Первый тайм был довольно спокойным, зато после перерыва события развивались стремительно.

На 54-й минуте бывший игрок "Шахтера" и "Байера" Владлен Юрченко реализовал пенальти 1:0.

На 71-й минуте Виталий Буяльский ворвался в штрафную и пробил в "шестерку" 1:1. На 79-й минуте Карлос де Пена "прошил" вратаря 1:2. На пятой минуте компенсированного времени уроженец Израиля и капитан киевлян Виктор Цыганков (он длительное время не играл - в смысле не из-за пандемии, а из-за травмы - и это его первый матч после перерыва) отлично исполнил штрафной 1:3.