Лига чемпионов: в Германии "Галатасарай" обыграл клуб "Газпрома"

Getty Image Фото: Ларс Барон

Стамбульский "Галатасарай" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в гостях немецкий клуб "Шальке 04" (Гельзенкирхен) 3:2. Игра в Турции завершилась вничью 1:1.

"Шальке 04": Хильдебранд, Учида, Хеведес, Матип, Колашинац, Нойштедтер (Фухс, 46), Хегер (Майер, 85), Фарфан, Дракслер, Бастос, Пукки (Обаси, 85)

"Галатасарай": Муслера, Эбуэ, Кайя (Гекхан Зан, 79), Нункеу, Риера, Фелипе Мело, Хамит Алтынтоп, Снайдер (Амрабат, 70), Инан, Дрогба, Йылмаз (Булут, 86)

Гости начали матч очень активно, и в первом тайме полностью переиграли хозяев. "Кобальтовые" реализовали первый же опасный момент. На 17-й минуте хозяева подали угловой. После нескольких рикошетов мяч отскочил к Роману Нойштедтеру, который пробил точно 1:0.

На 37-й минуте Хамит Алтынтоп пробил со штрафного. Мяч задел штангу и оказался в сетке 1:1. На 42-й минуте Бурак Йылмаз перехватил мяч, вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:2.

На 63-й минуте Учида навесил. Бастос пробил слету – под перекладину 2:2. "Кнаппен" ринулись спасать матч. Непрерывный штурм, но гол забили гости. На 5-й минуте компенсированного времени Булут вышел один на один 2:3.