"Валенсия" в меньшинстве победила в Болгарии, "Порту" одолел "Наполи": обзор

Getty Images, Фото: Давид Рамос

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. "Валенсия" в гостях разгромила "Лудогорец" 3:0. "Порту" одолел "Наполи" 1:0.

Лудогорец (Болгария) – Валенсия (Испания) 0:3

Гости уверенно победили, несмотря на то, что большую часть матча играли в меньшинстве.

На 5-й минуте Варгас навесил со штрафного. Барраган сильным ударом открыл счет 0:1. На 24-й минуте Сейду Кейта в своей штрафной толкнул в спину Романа Безьяка – удаление и пенальти. Бил сам пострадавший – вратарь сумел отразить мяч. На 32-й минуте Мисиджан пробил издали – мяч попал в штангу.

На 33-й минуте Федерико Картабия слету пробил в дальний угол 0:2. На 59-й минуте после подачи углового отличился Сендерос 0:3.

На 80-й минуте составы команд стали равными. За толчок соперника был удален Жуниньо Кишада.

Порту (Португалия) – Наполи (Италия) 1:0

На 12-й минуте Мартинес оказался один перед вратарем и пробил метров с 8 – Пепе Рейна гостей спас. На 20-й минуте Карлос Эдуарду внес мяч в ворота неаполитанцев. Судья гол отменил из-за положения "вне игры", которого в момент передачи не было (на другом краю вратарской задержался защитник).

На 46-й минуте Фернандо мощно пробил метров с 30. Рейна в красивом прыжке мяч отбил.

На 53-й минуте Игуаин принял мяч в штрафной и мощно пробил в ближний угол. Элтон отразил мяч на угловой. На 56-й минуте Игуаин бьет с близкого расстояния. Элтон мяч парировал. Мяч отлетел к Кальехону, который не сумел попасть в пустые ворота.

На 57-й минуте хозяева подали угловой. Мяч после рикошета оказался у Мартинеса. Тот пробил в дальний угол 1:0.

На 82-й минуте Мартинес прострелил. Кентеро пробил из пределов вратарской – мяч угодил в штангу.

Базель (Швейцария) – Зальцбург (Австрия) 0:0