Лига чемпионов: "Пари Сен-Жермен" обыграл "аптекарей"

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

"Пари Сен-Жермен" без особых проблем вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Байер" 2:1. В Германии парижане победили 4:0.

"Пари Сен Жермен": Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабайе, Рабио, Пасторе, Кавани (Камара, 85), Ибрахимович (Менез, 72), Лавесси (Моура, 62)

"Байер": Лено, Волльшайд, Гуардадо, Топрак, Донати, Райнартц (Вагенер, 78), Рольфес, Джан, Сэм (Брандт, 67), Кастро (Сон, 67), Дердийок

Учитывая результат первой встречи, Лоран Блан выпустил на поле полурезервный состав, который сумел справиться с "аптекарями".

На 6-й минуте Кастро скинул мяч на фланг. Донати навесил на дальнюю штангу. Сэм головой переправил мяч в сетку 0:1. На 13-й минуте хозяева подали угловой. Маркиньо головой направил мяч в ближний угол 1:1.

На 18-й минуте Ибрагимович вышел один на один. Он перебросил мяч через Лено, но попал в перекладину. На 28-й минуте гости не реализовали пенальти. Рольфес пробил сильно, но почти по центру. Сиригу мяч отразил.

На 53-й минуте Динь направил мяч в штрафную. Лавесси пробил в ближний угол 2:1. На 66-й минуте Дердийок выходил один на один, Сиригу парировал мяч после его удара. Через 2 минуты гости остались в меньшинстве. Эмре Джан получил вторую желтую карточку.