Чемпионат Франции. Бывший голкипер "Маккаби" почти сдержал одного из лидеров

AP Photo/Darko Vojinovic

В матче 29-го тура чемпионата Франции "Лион" едва не проиграл "Реймсу" 1:1. "Ткачи" занимают третье место (60 очков. столько же у ПСЖ), на 2 очка отставая от "Лилля".

Ворота "Реймса" защищает бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович.

"Реймс": Райкович, Фоке, Фас, Абдельхамид, Конан, Бериша (Туре, 67), Шавалерен, Кафаро (Дукуре, 75), Мунетси, Диа (Зенели, 74), Мбюкю

"Лион": Антони Лопеш, Марселу, Де Шильо (Какере, 46), Денайер, Дюбуа, Тиагу Мендес, Ауар (Корне, 46. Бард, 90+4), Лукас Пакета (Слимани, 67), Шерки (Кадевере, 46), Депай, Токо-Экамби

Перед матчем Руди Гарсия сказал, что цель в этом поединке - захватить лидерство в Дивизионе 1. Но победить не получилось, более того "ткачи" едва не проиграли.

На 33-й минуте Фоке навесил. Матье Кафаро пушечным ударом едва не порвал сетку 1:0.

На второй минуте компенсированного времени Мемфис Депай навесил. Тинотенда Кадавере головой отправил мяч в дальний нижний угол.