"Бней Сахнин" и тель-авивский "Апоэль" в верхнем плэй-офф

"Бней Сахнин" и тель-авиввский "Апоэль" в верхнем плэй-офф
AP Photo/Eduardo Munoz Alvarez

Состоялись матчи двадцать шестого тура чемпионата Израиля по футболу (последнего тура первой части первенства).

Маккаби (Петах-Тиква) - Бней Сахнин 0:1

Победа позволила "Бней Сахнину" обеспечить место в верхнем плэй-офф.

Апоэль (Хадера) - Маккаби (Тель-Авив) 0:2

Проиграв, команда из Хадеры лишилась шансов на верхний плэй-офф.

Голы забили Джордже Йованович и Стипе Перица.

Апоэль (Тель-Авив) - Маккаби (Нетания) 2:2

На 67-й минуте "красные" вели в счете 2:0. По большому счету (учитывая поражения "Апоэля" (Хадера)) ничья устроила обе команды.

В начале матча опаснее атаковали гости.

На 35-й минуте Бен Битон метров с 30 перебросил мяч через вратаря - классический "парашют за шиворот".

На 43-й минуте "бриллианты" остались в меньшинстве. Раз Шломом, в августе прошлого года перешедший из тель-авивского "Апоэля", получил вторую желтую карточку.

На 61-й минуте Готлиб удвоил преимущество "красных" 2:0.

На 67-й минуте Эден Карцев реализовал пенальти 2:1. На 80-й минуте Даниэль Аврахам сравнял счет 2:2.