"Маккаби" (Хайфа) вышел в финал, победив одноклубников из Нетании в серии пенальти

ONE

В финале Кубка Израиля "Бейтар" встретится с хайфским "Маккаби". "Зеленые" в серии послематчевых пенальти победили "Маккаби" (Нетания) 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Игра не была особо интересной, зато серия послематчевых пенальти была очень напряженной.

На 13-й минуте "зеленые" вышли "два в один". Рафаэлов катнул мяч Бокколи. Бразилец с линии штрафной пробил неточно. На 39-й минуте Катан пробил с острого угла – Штраубер поймал.

На 48-й минуте Бен Даян бьет головой – мяч опустился сверху на сетку ворот "зеленых". На 62-й минуте Мешумар прострелил. Арбейтман обыграл вратаря, но затолкать мяч в сетку не сумел.

На 65-й минуте Кульма прошел нескольких игроков обороны и сделал пас на угол штрафной. Мешумар нанес пушечный удар под перекладину 1:0. Через минуту Фантени перебросил мяч через Марина и нанес удар слету – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 78-й минуте "бриллианты" могли отыграться. Сиабонга прострелил. Ямпольски до мяча не дотянулся. Бен Даян пробил с острого угла – Давидович мяч парировал. На 89-й минуте после подачи с углового Сиабонга отправил мяч в сетку 1:1.

Серия пенальти была зрелищем не для слабонервных. Катан и Кияль забивают. Франсман бьет выше. Давидович парировал мяч после удара Марина. 2:0 в пользу хайфчан. Рафаэлов посылает мяч мимо "девятки". Штраубер отразил мяч после выстрела Харази. Бен Даян и Ямпольски пробивают точно 2:2. Давидовичу удалось отразить мяч после неудачного удара Мааби.