Игра, достойная золота: россияне победили сборную Канады

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. В напряженном поединке подопечные Вячеслава Быкова обыграли канадцев 2:1. Обе шайбы россияне забили в середине третьего периода.

Официальный сайт IIHF называет этот четвертьфинал "игра, достойная золота".

В полуфинале россияне сыграют со сборной Финляндии.

Канадцы перебросали россиян 37:20. Отлично провел матч голкипер Константин Барулин (Атлант).

На 26-й минуте канадцы проводят скоростную контратаку. Джейсон Спецца (Оттава Сенаторз) вышел один на один 1:0. Отыгрались россияне на 50-й минуте, играя в меньшинстве. Алексей Кайгородов (Металлург, Магнитогорск) перехватил шайбу в своей зоне, ушел от двух защитников, вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 53-й минуте Илья Ковальчук (Нью-Джерси Дэвилз) выскочил из-за ворот и забил победный гол 1:2.