Лондонское дерби. "Челси" проиграл "Арсеналу" из-за невероятной ошибки в обороне

Shaun Botterill, Pool via AP

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле проиграл "Арсеналу" 0:1. "Синие" остались на четвертом месте, на 2 очка отставая от "Лестера".

"Челси": Аррисабалага, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Зиех, 78), Зума, Чилвелл, Джеймс, Жоржинью, Хаверц (Жиру, 65), Маунт, Гилмор (Хадсон-Одои, 46), Пулишич

"Арсенал": Лено, Мари, Тирни, Холдинг, Габриэл Магальяйнс, Эль-Нени, Партей, Смит-Роу, Сака (Бельерин, 65. Чемберс, 88), Обамеянг (Ляказетт, 79), Эдегор

Игра проходила при подавляющем преимуществе "синих" (67% владения мячом, 19: 5 по ударам, 5:2 - в створ, 9:1 по угловым). "Канониры" играли строго от обороны, изредка проводя контратаки. К голу привела невероятная ошибка в обороне.

На 16-й минуте защитники перепасовывались перед штрафной. Жоржиньо пытался отдать мяч вратарю, но получился удар по воротам. Аррисабалага с трудом парировал мяч. 20-летний Эмиль Смит-Роу добил мяч в сетку 0:1.

На 36-й минуте Лено парировал мяч после удара Маунта с близкого расстояния. На 61-й минуте после подачи углового Пулишич забил. Но гол не был засчитан из-за офсайда.