Юбилейный гол Криштиану Роналду. Рекорд Буффона. "Милан" забил 7 мячей

Состоялись матчи 36-го тура чемпионата Италии. "Интер" ранее обеспечил себе первое место (88 очков). Группа преследователей и претендентов на медали: "Аталанта", "Милан" по 75 очков, "Наполи" 73, "Ювентус" 72.

"Парма" и "Кротоне" уже вылетели в Серию В. "Беневенто" ведет борьбу за выживание - отставание от "Специи" и "Торино" составляет 4 очка, "Кальяри" - 5.

Кальяри - Фиорентина (Флоренция) 0:0

Аталанта (Бергамо) - Беневенто 2:0

Руслан Малиновский сделал голевую передачу.

Болонья - Дженоа 0:2

Генуэзцы гарантировали сохранение места в элите.

Сассуоло - Ювентус (Турин) 1:3

На 16-й минуте (при счете 0:0). Джанлуиджи Буффон отразил пенальти. Парировав мяч после удара Берарди, Буффон стал самым возрастным голкипером в истории чемпионата Италии, отбившим мяч после 11-метрового. Вчера Джанлуиджи исполнилось 43 года и 104 дня.

Победный гол (2:0) на 45-й минуте забил Криштиану Роналду. Это был сотый гол португальца в составе "Ювентуса" (за 131 игру).

Торино - Милан 0:7

Лацио (Рим) - Парма 1:0

Победный гол на 5-й минуте компенсированного времени забил Иммобиле.

Интер (Милан) - Рома 3:1

Сампдория (Генуя) - Специя 2:2