"Челси" проиграл "Ньюкаслу". "Арсенал" победил "волков"

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче шестнадцатого тура чемпионата Англии "Челси" проиграл "Ньюкаслу" 0:1. "Арсенал" победил "Вулверхэмптон" 2:0.

Ньюкасл - Челси (Лондон) 1:0

"Ньюкасл" одержал шестую победу подряд (с учетом всех турниров. Пятую - в Премьер-лиге) и поднялся на третье место.

"Челси" четыре последних матча чемпионата проиграл и откатился на восьмое место.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев. "Сороки" создали только один голевой момент. Гости реальных возможностей для взятия ворот до перерыва не создали.

Во втором тайме "Челси" создал несколько моментов, но после гола игра гостей в атаке разладилась.

На 67-й минуте бывший полузащитник "Арсенала" Джозеф Уиллок с линии штрафной пробил в "девятку" 1:0.

Вулверхэмптон - Арсенал (Лондон) 0:2

"Канониры" лидируют, опережая "Манчестер Сити" на пять очков.